Conselheiros


                    FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE FEDERAL DE RONDÔNIA

                      MEMBROS DOS CONSELHOS SUPERIORES

Presidente

Vice-presidente

Ari Miguel Teixeira Ott

Marcelo Vergotti

 

DIRETORES DE NÚCLEOS - CONSAD e CONSEA

Titulares

Câmaras

Vice-diretor(a)

 1

Jonas Cardoso

CGR e CAOF

Marcus Vinícius Xavier de Oliveira

2

José Juliano Cedaro

CPG e CLN

Janne Cavalcante Monteiro

3

Walterlina Barboza Brasil

CPG e CPPMA

VAGO

4

Luciene Batista da Silveira

CPG e CLN

Mariângela Soares de Azevedo

 5

Petrus Luis de Luna Pequeno

CPG e CAOF

Cláudio Silva de Melo

 

DIRETORES DE CAMPI - CONSAD e CONSEA

Titulares

Câmaras

Vice-diretor(a)

 1

Cleberson Eller Loose

CGR e CLN

Denny William de Oliveira Mesquita 

2

Fernanda Bay Hurtado

CGR e CPPMA

Marlos Oliveira Porto

3

George Queiroga Estrela

CPG e CAOF

Maurício Silva de Souza

4

Gilmara Yoshihara Franco

CPE e CLN

Evelyn Rabelo Andrade Oliveira

5

Humberto Hissashi Takeda

CPG e CPPMA

Daniela de Araújo Sampaio

6

João Gilberto de Souza Ribeiro

CPG e CPPMA

João Batista Diniz

7

Jorge Arturo Villena Medrano

CGR e CLN

Sandro Adalberto Colferai

 

REPRESENTANTES DOCENTES – CONSEA

Classif.

Titulares

Câmaras

Térm. de mandato

Suplentes

    1º

Carlos Alexandre BarrosTrubiliano

 CPE

26/02/2020

Marinaldo Felipe da Silva

    2º

Márcio Secco

 CPE

26/02/2020

Francisco Emanoel Silveira

    3º

Claudemir da Silva Paula

 CPG

26/02/2020

Marcelo Leal Lima

   4º

Kachia hedeny techio

 CGR

26/02/2020

Júlio Robson Azevedo Gambarra

   5º

Aldrin de sousa Pinheiro

 CGR

26/02/2020

Rodolfo Luis korte

   6º

Claudia Justus Torres Pereira

 CGR

 26/02/2020

Fernando Bilhalva Vitória

   

   7º

Juliana Rossato Santi

 CPE

26/02/2020

Fábio Pereira Couto

   8º

Antônio Coutinho Neto

 CPE

26/02/2020

Marcos tadeu simões Piacentini

   9º

katia Sebastiana Carvalhodos Santos Farias

 CPG

26/02/2020

Otino José de Araújo Freitas

   10º

Celio josé Borges

 CPE

26/02/2020

VAGO

 

Clodoaldo de Oliveira Freitas

CPE

06/07/2019

VAGO

 

REPRESENTANTES TÉCNICO-ADMINISTRATIVOS – CONSEA

Classif.

Titulares

Câmaras

Térm. de mandato

Suplentes

Júlia Rodrigues Cardoso

CGR

16-10-2020

Vago

 

  REPRESENTANTES DISCENTES – CONSEA

Titulares

Câmaras

Térm. de mandato

Suplentes

1

Andressa da Silva Dias

CPE

17-05-2019

Walisson Rodrigues de Almeida

2

Evanice de Almeida Pinto

CGR

17-05-2019

Lerissa Nauana Ferreira

3

Francisco Kelvim Nobre da Silva

CPE

21-11-2019

Maria Eliete da Silva Souza

4

Shaienne Boiko Lopes

CGR

21-11-2019

 

 

REPRESENTANTE DA COMUNIDADE NO CONSEA

Classif.

Titular

Câmara

Térm. de mandato

Suplente

Vago

     

 

REPRESENTANTES DOCENTES – CONSAD

Classif.

Titulares

Câmaras

Térm. de mandato

Suplentes

 

Wilma Suely Batista Pereira

CPPMA

07/05/2019

Vago

 

Joliza Chagas Fernandes

CPPMA

27-02-2020

Cláudio Luiz Do Amaral Santini

Ariana Boaventura Pereira

CPPMA

27-02-2020

Leonardo Severo da Luz Neto

Mauricio Silva de Souza

CPPMA

27-02-2020

Sandro Adalberto Colferai

Erasmo Moreira de Carvalho

CAOF

27-02-2020

Fabiano Pereira Do Amaral

Patrícia Helena dos Santos Carneiro

CLN

27-02-2020

Antônio Paulo dos Santos Filho

Marlene Valério dos Santos Arenas

CPPMA

28-02-2018

Carlos Augusto Malty

Jose Otávio Valiante

CLN

27-02-2020

 

Daiana Evangelista Rodrigues

CLN

27-02-2020

 

Josenir Lopes Dettoni

CPPMA

27-02-2020

 

 

REPRESENTANTES TÉCNICOS ADMINISTRATIVOS – CONSAD

Classif.

Titular

Câmara

Térm. de mandato

Suplente

Alex Alves Almeida

CAOF

17-10-2020

Marcelino Pereira da Silva

 

REPRESENTANTES DISCENTES – CONSAD

Titular

Câmara

Térm. de mandato

Suplente

1

Francisco Edson da Silva Teixeira

CAOF

17-05-2019

Rosa Maria Rodrigues Vilela

2

Hugo Gonçalves Oliveira

CLN

19-06-2019

Vago

 

REPRESENTANTE DO MEC – CONSAD

Titular

Data da posse

1

Sebastião Pinto

31-05-2017

 

REPRESENTANTE DA COMUNIDADE NO CONSAD

Classif.

Titular

Data da posse

Vago

 

 

CONSELHEIROS PRÓ-REITORES

Titular

Conselho

Pró-Reitoria

1

Jorge Luiz Coimbra de Oliveira

CONSEA

Pró-Reitoria de Graduação – PROGRAD

2

Carlos Luis Ferreira da Silva

CONSEA

Pró-Reitoria de Pós-Graduação e Pesquisa – PROPESQ

3

Marcele Regina Nogueira Pereira

CONSEA

Pró-Reitoria de Cultura, Extensão e Assuntos Estudantis - PROCEA

4

Charlles Dam Souza Silva

CONSAD

Pró-Reitoria de Administração - PRAD

5

Fabrício Donizetti Ribeiro Silva

CONSAD

Pró-Reitoria de Planejamento - PROPLAN

 

______________________________________________

Legendas:

Conselho Universitário – CONSUN

Conselho Superior Acadêmico – CONSEA:

  • Câmara de Graduação – CGR
  • Câmara de Pós-Graduação – CPG
  • Câmara de Pesquisa e Extensão – CPE

Conselho Superior de Administração – CONSAD:

  • Câmara de Legislação e Normas – CLN
  • Câmara de Administração, Orçamentos e Finanças – CAOF
  • Câmara de Política de Pessoal e Modernização Administrativa - CPPMA